"Всемирный день Земли".

"Всемирный день Земли"

В этот день в нашем 2б экоклассе прошло тематическое мероприятие, посвящёное празднованию Дня Земли.
    "Никто не забыт, ничто не забыто!".

"Никто не забыт, ничто не забыто!"

"Никто не забыт, ничто не забыто!"  В преддверии великого праздника 9мая, "Орлята - хранители исторической памяти" МКОУ "Тагильская СОШ " присоединились к акции "Окна Победы". Помним и гордимся!!!
    Спортивный фестиваль "10 лет ГТО"..

Спортивный фестиваль "10 лет ГТО".

р.п.Каргаполье, ул. Горького, 29. спорткомплекс "Юность"
    18 апреля в спортивном комплексе "Юность" прошёл спортивный фестиваль "10 лет ГТО". Юные спортсмены выполняли нормативы ВФСК ГТО : гибкость, пресс, прыжок с места, челночной бег
    "Родительское собрание для будущих первоклассников"..

"Родительское собрание для будущих первоклассников".

В Тагильской школе прошло родительское собрание для будущих первоклассников. Встреча началась с выступления директора школы Казбековой Б. А.
    17 апреля среда, 12:00
    Детский сад "Берёзка" - настоящая экскурсия по школе.

Детский сад "Берёзка" - настоящая экскурсия по школе

Лучше всего для дошкольников подготовительной группы детского сада "Берёзка" - настоящая экскурсия по школе. Детей радушно встретили и провели экскурсию учителя начальных классов Попова Л. А. и Соснина А. А.
    "Будущее планеты в наших руках!".

"Будущее планеты в наших руках!"

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний.
    "Берещенье".

"Берещенье"

Народный праздник "Берещенье" отмечается 11 апреля. В этот день на Руси чествовали самое любимое в народе дерево — берёзку. Её называли деревом жизни, здоровья и света.
    "Исследовательская конференция".

"Исследовательская конференция"

МКОУ "Каргапольская СОШ" им. Героя Советского Союза Н.Ф. Махова"р.п. Каргаполье, ул. Мира, 4, ул.М.Горького, 25
    Сегодня в МКОУ "Каргапольская СОШ имени Героя Советского Союза Махова Н.Ф." состоялась муниципальная исследовательская конференция школьников в которой ученица 10 класса нашей школы.
    "Огород на окошке".

"Огород на окошке"

Учащиеся творческого объединения ''Экологии и мы" 10 апреля приступили к проекту "Огород на окошке". Всю последнюю четверть мы будем ухаживать и вести наблюдение за растениями.
    "Крымская лаванда".

"Крымская лаванда"

Крымская лаванда - символ природного богатства Крымского полуострова, его уникальной красоты и ароматов. Сегодня, 16.03.2024, в преддверии 10-летия воссоединения Крыма с Россией, дети, совместно с советником директора по воспитанию Пермяковой Е.Н. воссоздали этот символ Крымской природы
    16 марта суббота
    "Турнир по греко-римской борьбе".

"Турнир по греко-римской борьбе"

В состав команды от Каргапольского МО вошли два ученика МКОУ "Тагильская СОШ": Габов Данил и Лизунов Евгений. Ребята показали хорошую борьбу, заняв в своих весовых категориях 2 и 3 место. Поздравляем ребят с удачным выступлением на турнире!
    16 марта суббота
    «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» 16 марта 2024 года в нашей школе родители выпускников 11 класса  написали ЕГЭ по истории.
    16 марта суббота
    "Интернет безопасность и мошенничество".

"Интернет безопасность и мошенничество"

Интернет безопасность и мошенничество - это те вопросы, которые очень актуальны в современном мире. Под «удар» попадают и наши дети, особенно подростки.
    «Лакомка» – среда".

«Лакомка» – среда"

Вот и наступил третий день сырной недели!
    «Лакомка» – среда. В среду начинаются пышные застолья с блинами и походами в гости.
    Вот и мы с ребятами нашей школы сегодня поддержали все традиции!
    Изготовили красавицу-Масленицу, поставили самовар, да напекли блинов
    Продолжается масленичная неделя!.

Продолжается масленичная неделя!

Вот и наступил вторник - второй день масленицы. В МКОУ «Тагильская СОШ» в этот день дети с удовольствием играли в народные игры.
    "8 марта!".

"8 марта!"

Тагильский СДК

Милые дамы, с днем весны, любви и красоты — с 8 Марта!
    ?Пускай не только весной, а и в каждом времени года у вас будет море эмоций, ярких впечатлений и огромная охапка ароматных цветов.
    ? Примите поздравления от учеников МКОУ «Тагильская СОШ»

"Для чего нужна финансовая грамотность?".

"Для чего нужна финансовая грамотность?"

МКОУ "Тагильская СОШ" прошли уроки финансовой грамотности. Для чего нужна финансовая грамотность?
    Финансовая грамотность — это совокупность знаний, навыков и установок в сфере финансового поведения человека, ведущих к улучшению благосостояния и повышению качества жизни.
    Муниципальные соревнования "Школьная шахматная лига".

Муниципальные соревнования "Школьная шахматная лига"

5 марта на базе МКУ ДО "Каргапольская ДЮСШ имени К. С. Стрекаловских" прошли соревнования муниципального этапа Школьной шахматной лиги имени международного мастера по шахматам Алексея Пугачева.
    "Зарница".

"Зарница"

р.п.Каргаполье, ул. Горького, 29. спорткомплекс "Юность"
    Сегодня 13.02 на спортивных объектах МБУ ДО "Каргапольская ДЮСШ имени К. С. Стрекаловских" прошла военно-спортивная игра " Зарница" среди общеобразовательных учреждений Каргапольского муниципального округа.
    "Урок Мужества".

"Урок Мужества"

Есть в календаре такие даты, которые навсегда вписаны в героическую летопись   нашей страны. Одна из них - Сталинградская битва. К 81 годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом  в 1 "а" классе прошёл урок мужества.
    02 февраля пятница