• "Всемирный день Земли"

В этот день в нашем 2б экоклассе прошло тематическое мероприятие, посвящёное празднованию Дня Земли.
    "Всемирный день Земли".
    22 апреля- Всемирный день Земли.
    Как яблоко на блюдце у нас Земля одна.
    Не торопитесь, люди, все исчерпать до дна.
    Поймите это, люди, как собственный приказ.
    Не то Земли не будет, и каждого из нас!
    В этот день в нашем экоклассе прошло тематическое мероприятие, посвящёное празднованию Дня Земли.
    Целью это праздника является привлечение внимания к экологическим проблемам.
    Ребята просмотрели обучающее видео, наглядно увидели как красива планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется Земля, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту нашей матушки Земли.
    В ходе занятия вспомнили " Правила поведения в природе", рассмотрели экологические знаки и выполнили поделку из бумаги.
    Этот день помог школьникам открыть новые знания и приобрести понимание бережного созидательного отношения к окружающему миру.