• Точка роста

С 1 сентября 2019 на базе нашей школы начинает внедряться региональный проект "Современная школа" в форме Центра образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста"

Региональный проект «Современная школа» нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

НАША ШКОЛА — Центр образования

цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА»

Наша школа с 1 сентября 2019 года станет центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в школе дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.

Инфраструктура Центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Такой Центр образования «Точка роста» будет создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования.

Центр располагается в трёх помещениях школы площадью не менее 40 квадратных метров каждое и включает следующие функциональные зоны:

— кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»;

— помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы. Помещение для проектной деятельности зонируется по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную, медиазону.

Фотогалерея

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Департамент образования и науки Курганской области .

Адрес сайта регионального координатора: https://don.kurganobl.ru

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project.

"Исследовательская конференция".

"Исследовательская конференция"

МКОУ "Каргапольская СОШ" им. Героя Советского Союза Н.Ф. Махова"р.п. Каргаполье, ул. Мира, 4, ул.М.Горького, 25
    Сегодня в МКОУ "Каргапольская СОШ имени Героя Советского Союза Махова Н.Ф." состоялась муниципальная исследовательская конференция школьников в которой ученица 10 класса нашей школы.
    "Интернет безопасность и мошенничество".

"Интернет безопасность и мошенничество"

Интернет безопасность и мошенничество - это те вопросы, которые очень актуальны в современном мире. Под «удар» попадают и наши дети, особенно подростки.
    "Урок Мужества" - "Никто не забыт. Ничто не забыто".

"Урок Мужества" - "Никто не забыт. Ничто не забыто"

День воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год) — отмечается в России ежегодно 2 февраля

❗Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий

"Дрон-рейсинг".

"Дрон-рейсинг"

Сегодня учащиеся МКОУ "Тагильская СОШ" приняли участие в соревнованиях в "Дрон-рейсинге"  по управлению беспилотными летательными аппаратами, которые проходили  в МКОУ «КСОШ им. Героя Советского Союза Н.Ф. Махова»

15 декабря 2023 пятница
    "Я- гражданин России".

"Я- гражданин России"

В рамках проекта "Движение Первых" сегодня 14 декабря в нашей школе для ребят 7-9 классов прошло мероприятие "Я- гражданин России". Дети активно отвечали на вопросы викторины о символах государства, узнали об особенностях паспорта Гражданина РФ, Конституции. В конце мероприятия детям были вручены значки   и  обложки на паспорт, они стали полноправным участниками РДДМ "Движения Первых".
    14 декабря 2023 четверг

Савинова Ирина Владимровна.
    Селиванова Екатерина Владимировна.
    Попова Любовь Алексеевна.