• Детский сад "Берёзка" - настоящая экскурсия по школе

Лучше всего для дошкольников подготовительной группы детского сада "Берёзка" - настоящая экскурсия по школе. Детей радушно встретили и провели экскурсию учителя начальных классов Попова Л. А. и Соснина А. А.
    Детский сад "Берёзка" - настоящая экскурсия по школе.

Лучше всего для дошкольников подготовительной группы детского сада "Берёзка" - настоящая экскурсия по школе. Основная цель данного мероприятия: - осуществление преемственности детского сада и школы; знакомство с правилами распорядка школьной жизни; стремление и желание учиться в школе. Детей радушно встретили и провели экскурсию учителя начальных классов Попова Л. А. и Соснина А. А.

Экскурсия началась с фойе школы. Была проведена игра, дети ответили на несколько вопросов познавательного характера. . Затем побывали в спортивном зале. Дошкольников привлекла большая площадь зала. Посмотрели разминку. Загадки о витаминах отгадывали в медицинском кабинете. С большим интересом разглядывали школьную столовую. Вспомнили правила поведения за столом. Прошлись по всей школе. Заглянули в класс, посидели за партами, поиграли, познакомились. Только заинтересованность обеих сторон позволит переход ребёнка из детского сада в школу сделать безболезненным и успешным.